Informatica I (C.d.S. in Matematica) A.A.2005/06
Risultati finali delle esercitazioni consegnate
La lista che segue e' relativa agli studenti che hanno frequentato il corso di Informatica 1
nel corrente A.A.2005/06; segue l'anno di corso a cui sono iscritti, i punteggi in stelline
relativi alla prima e alla seconda consegna delle esercitazioni (si ricorda che *** significa
insufficiente, ** sufficiente e * buono); infine la scritta "Esame solo su progetto"
per coloro le cui esercitazioni sono state giudicate sufficienti.
Chi non ha tale scritta dovra' sostenere un esame orale sugli argomenti in programma nel
corso e sul progetto che consegnera'.
Durante la lunga e faticosa correzione delle esercitazioni, e' risultato
evidente che molte sono state copiate.
Il non aver esplicitamente dichiarato questo fatto, anzi l'aver cercato di
mascherarlo, e' sinonimo di malafede e mi mette in difficolta' nel
giudicare in modo corretto.
Le persone che si riconoscono in questa situazione (sia quelle che hanno
copiato, che quelle che hanno fatto copiare) e che nonostante questo
sono ammesse all'orale a discutere solo il progetto che presenteranno,
sono avvisate che in quella sede mi adoperero' per fare chiarezza.
- Abbondanza Beatrice (I) (*) (*) Esame solo su progetto
- Accadia Chiara (I)
- Angeli Martina (I)
- Baldisserri Agnese (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Bartoli Beatrice (I) (**)
- Baruffaldi Federico (I) (**)
- Beghelli Silvia (I) (***)
- Bellini Marta (I)
- Benfenati Alessandro (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Bertuccioli Sarah (I)
- Boemo Marco (I)
- Bonella Katia (I) (**) (***)
- Branchetti Laura (I) (**)
- Brecciaroli Virginia (I)
- Cammera Katia (I)
- Capecci Lucia (I) (***)
- Casadei Davide (I) (**) (*) Esame solo su progetto
- Celli Claudia (I)
- Cericola Maria Laura (I)
- Cervellini Marco (I)
- Chiari Sara (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Ciotti Emanuela (I)
- Colasurdo Marco (I) (**)
- Conti Valentina (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Crivellenti Giacomo (I) (*) (*) Esame solo su progetto
- De Benedetto Alessio (I)
- Elefante Paola (I) (*) (***)
- Estevez Bernard Yesica (I)
- Feletti Chiara (I) (**)
- Ferretti Federica (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Feruzzi Giulia (I)
- Fiorini Barbara (I) (*)
- Fringuelli Roberto (I) (*)
- Gagliardi Donatella Filomena (I)
- Garulli Marco (I) (**)
- Garzia Sara (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Giorgetti Luca (I) (*) (*) Esame solo su progetto
- Laghi Giorgia (I) (**)
- Laghi Eugenio (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Lanzoni Jacopo (I) (***)
- Lauria Luisa (I)
- Lemmo Alice (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Loviglio Annalisa (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Lunardello Diego (I) (**) (***)
- Magri Matilde (I) (*)
- Malagoli Francesca (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Malatesta Lorenzo (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Manfredi Enrico (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Mangiatordi Mattia (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Marchi Marco (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Marconi Chiara (I) (*)
- Martini Giulia (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Mazzon Andrea (I) (***)
- Melandri Matteo (I) (**)
- Montelpare Luca (I)
- Musatti Alessandro (I)
- Nardo Giulia (I)
- Olivieri Federica (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Orizio Nirka (I) (***)
- Palese Alberto (I) (*)
- Pierucci Federico (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Pigliapoco Valeria (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Ricci Ausonia (I)
- Spaccasassi Annamaria (I)
- Spinozzi Andrea (I)
- Taioli Eleonora (I)
- Tani Mattia (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Tartuferi Silvia (I) (*) (**) Esame solo su progetto
- Tonini Laura (I) (**)
- Trozzo Marco (I) (**) (**) Esame solo su progetto
- Valori Leonardo (I)
- Vasile Gianluca (I) (**) (*) Esame solo su progetto
- Zucchelli Andrea (I) (***) (***)
- Gianico Giuseppe Giovanni (II)
- Monti Laura (III) (**) (*) Esame solo su progetto
- Pellegrino Maria Grazia (III) (*) (*) Esame solo su progetto
- Vergimigli Nicola (III) (**) (***)
- Armillotta Filomena (II) (**)
- Coli Vanna Lisa (II) (*) (*) Esame solo su progetto
- Gagliardini Lucia (II) (*)
- Gardenghi Stefano (II) (*) (*) Esame solo su progetto
- Fermani Francesco (II) (***)
- Addamiano Laura (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Bellano Anna (III) (**)
- Benvenuti Diana (III) (**)
- Bizzocchi Debora (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Broccoli Chiara (III) (**) (**) Esame solo su progetto
- Canarecci Sara (III) (**) (**) Esame solo su progetto
- Casalboni Valentina (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Cornelio Anastasia (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Lombardi Cinzia (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Macina Elisa (III) (*) (**) Esame solo su progetto
- Russo Desire' (III) (**) (**) Esame solo su progetto
- Petroncini Enrico (III) (**) (*) Esame solo su progetto