Informatica I (C.d.S. in Matematica) A.A.2007/08
Risultati finali delle esercitazioni consegnate
La lista che segue e' relativa agli studenti che hanno frequentato il corso di Informatica 1
nel corrente A.A.2007/08; segue l'anno di corso a cui sono iscritti e il giudizio (A, B o C)
relativo alla seconda consegna delle esercitazioni; infine l'inequivocabile dicitura "Esame solo su progetto"
per coloro le cui esercitazioni relative alla seconda consegna sono state giudicate positivamente (A o B).
Chi non ha tale scritta dovra' sostenere, come tutti coloro che non hanno consegnato le esercitazioni,
un orale sia sul progetto d'esame che sugli argomenti svolti nel corso (come da modalita' d'esame).
Durante la lunga e faticosa correzione delle esercitazioni, e' risultato
evidente che molti hanno lavorato insieme arrivando al limite della non consentita "copia".
Questo ha reso il giudizio sui singoli molto difficoltoso e probabilmente, in certi casi,
non giusto. In sede di esame ci si adoperera' per fare la dovuta chiarezza.
- Alberici Diego (I) (B) Esame solo su progetto
- Balelli Irene (I) (A) Esame solo su progetto
- Barletta Andrea (I) (B) Esame solo su progetto
- Baruzzi Sara (I) (A) Esame solo su progetto
- Biagi Stefano (I) (C)
- Bigucci Giovanni (I) (B) Esame solo su progetto
- Boccacci Alessio (I) (A) Esame solo su progetto
- Canducci Michele (I) (A) Esame solo su progetto
- Cariani Enrico (I) (B) Esame solo su progetto
- Censi Roberta (I) (B) Esame solo su progetto
- Egidi Michela (I) (B) Esame solo su progetto
- Falaschi Marta (I) (C)
- Fontana Andrea (I) (A) Esame solo su progetto
- Franceschi Valentina (I) (B) Esame solo su progetto
- Frisoni Elisa (I) (A) Esame solo su progetto
- Fulvi Valeria (I) (B) Esame solo su progetto
- Galbucci Elena (I) (B) Esame solo su progetto
- Gambella Claudio (I) (A) Esame solo su progetto
- Giorgetti Matteo (I) (B) Esame solo su progetto
- Giuffre' Anna (I) (C)
- Gualandi Giacomo (I) (B) Esame solo su progetto
- Guerri Silvia (I) (B) Esame solo su progetto
- Mambelli Francesco (I) (A) Esame solo su progetto
- Marzioni Simone (I) (C)
- Minisola Riccardo (I) (A) Esame solo su progetto
- Missiroli Daniela (I) (B) Esame solo su progetto
- Monti Arianna (I) (B) Esame solo su progetto
- Moro Lidia (I) (C)
- Morotti Elena (I) (A) Esame solo su progetto
- Pittau Lorenzo (I) (A) Esame solo su progetto
- Poni Camilla (I) (B) Esame solo su progetto
- Rampazzo Silvia (I) (C)
- Ronchetti Niccolo' (I) (A) Esame solo su progetto
- Tamagnini Andrea (I) (A) Esame solo su progetto
- Tibaldi Enrico (I) (B) Esame solo su progetto
- Torelli Francesca (I) (B) Esame solo su progetto
- Vignoli Massimiliano (I) (C)
- Zanoni Gian Marco (I) (A) Esame solo su progetto
- Alberini Enrica (FC) (A) Esame solo su progetto
- Amerise Patrizia (FC) (A) Esame solo su progetto
- Bernardini Lucia (FC) (A) Esame solo su progetto
- Bersani Marco (II) (C)
- Cammera Caterina (III) (C)
- Ciotti Emanuela (III) (C)
- Fiorini Barbara (III) (C)
- Laghi Giorgia (III) (C)
- Palese Alberto (III) (A) Esame solo su progetto
- Pasini GianLuca (II) (B) Esame solo su progetto
- Resta Laura (II) (C)